Feeder airlines participate Clippers
Airlines Code Booking Phone Website
Mandarin Airlines AE 00852-28682299 www.mandarin-airlines.com
Air France AF 00852-25019433 www.airfrance.com
EVA Air BR 00852-28109251 www.evaair.com
China Airlines CI 00852-28682299 www.china-airlines.com
Cathay Pacific Airways CX 00852-27471888 www.cathaypacific.com
Emirates Airline EK 00852-28018777 www.emirates.com
Garuda Indonesia GA 00852-28400000 www.garuda-indonesia.com
Hong Kong Airlines HX 00852-22961112 www.hongkongairlines.com
Japan Airlines JL 00852-25230081 www.jal.com
dragonair KA 00852-31933888 www.dragonair.com
KLM Royal Dutch Airlines KL 00852-28082111 www.klm.com.hk
Air Japan NQ 00852-21866038 www.anaskyweb.com
Singapore Airlines SQ 00852-25202233 www.singaporeair.com
Thai Airways TG 00852-21797777 www.thaiair.com
United airlines UA 00852-28104888 www.united.com
Hong Kong Express UO 00852-31511888 www.hkexpress.com
Jeju Air 7C 00852-21856499 www.jejuair.net
Spring Airlines 9C 00852-21168734 www.ch.com
Jet Airways 9W 00852-39665008 www.jetairways.com
Air Canada AC 00852-28678111 www.aircanada.ca
Air India AI 00852-25221176 www.airindia.com
Jetstar Pacific BL 4000-832806 www.jetstar.com
Air China CA 0086-95583 www.airchina.com.cn
China Southern Airlines CZ 00852-28610322 www.csair.com
Etihad Airways EY 400-882-2050 www.etihad.com
Thai AirAsia FD 00852-22161088 www.airasia.com
Air Pacific FJ 00852-27376755 www.fijiairways.com
LLC Globus GH 400-007-07-25 www.s7-airlines.com
Jetstar Japan Airlines GK 613-9645-5999 www.jetstar.com
Juneyao Airlines HO 00852-21168718 www.juneyaoair.com
Air Astana KC 7(727)244-44-77 www.airastana.com
Lanmei Airlines LQ 00855 2388 1865 www.lanmeiairlines.com
EI AI Israel Airlines LY 00852-23803362 www.elal.com
Malindo Air OD 603-7841-5353 www.malindoair.com
MIAT Mongolian Arilines OM 00852-21104008 www.miat.com
Philippine Airlines PR 00852-23019300 www.philippineairlines.com
Qantas Airways QF 00852-28229000 www.qantas.com.au
S7 Airlines S7 400-618-4066 www.s7-airlines.com
Shandong Airlines SC 00852 2216 1088 www.sda.cn
Scandinavian Airlines SK 10-85276100 www.flysas.com
Myanmar Airways UB 951-967-0021 www.maiair.com
Virgin Australia VA www.virginaustralia.com
VietJet Air VJ 00852-2116 8718 m.vietjetair.com
Virgin Atlantic Airways VS 00852-25326060 www.virgin-atlantic.com
Thai Smile Airways WE 00852-2116 8718 www.thaismileair.com
AirAsia Philippines Z2 00852-31223222 www.airasia.com
All Nippon Airways NH 00852-28107100 www.anaskyweb.com
Jetstar Asia Airways 3K 00852-29181771 www.jetstar.com
Sichuan Airlines 3U 00852-27232377 www.scal.com.cn
American Airlines AA 400 815 0800 www.americanairlines.cn
AirAsia AK 00852-22161088 www.airasia.com
Finnair AY 00852-21171238 www.finnair.com
British Airways BA 00852-28229000 www.ba.com
Royal Brunei Airlines BI 00852-28698608 www.bruneiair.com
Air Busan BX 00852-21802180 www.airbusan.com
Ethiopian Airlines ET 00852-31040160 www.flyethiopian.com
Shanghai Airlines FM 00852-62550550 www.ceair.com/fm.html
Korean Air KE 00852-23662001 www.koreanair.com
Lufthansa German Airlines LH 00852-28682313 www.lufthansa.com
JIN Air LJ 00852-22161088 www.jinair.com
Swiss International Airlines LX 00852-30021330 www.swiss.com
Xiamen Airlines MF 00852-28657193 www.xiamenair.com
Malaysia Airlines MH 00852-29160088 www.malaysiaairlines.com
Air Mauritius MK 00852-25231114 www.airmauritius.com
EgyptAir MS 00852-2865 1122 www.egyptair.com
China Eastern Airlines MU 00852-29733866 www.ceair.com
Air New Zealand NZ 00852-28628988 www.airnewzealand.com
Asiana Airlines OZ 00852-25238585 www.flyasiana.com
Bangkok Airways PG 00852-28992634 www.bangkokair.com
Air Niugini PX 00852-25277098 www.airniugini.com.pg
Citilink Air QG 08041 080808 www.citilink.co.id
Qatar airways QR 00852-28689833 www.qatarairways.com
Royal Nepal Airlines RA 00852-23759151 www.nepalairlines.com.np
Royal Jordanian RJ 00852-28041203 www.rj.com
South African Airways SA 00852-28773277 www.flysaa.com
Aeroflot Russian Airlines SU 00852-25372611 www.aeroflot.ru
Turkish Airlines TK 00852-28613111 www.turkishairlines.com
Scoot TR 86-4001203055 www.flyscoot.com
tway Air TW (+82)1688-8686 www.twayair.com
Vietnam Airlines VN 00852-28106680 www.vietnamairlines.com
EASTAR JET ZE 400-618-4066 www.eastarjet.com
Shenzhen Airlines ZH 00852-25452345 www.shenzhenair.com
备注:船舶开航时间与飞机起飞时间相距至少3小时或以上,全日空航空(NH)须3.5小时。 ★表示可在我港办理上游值机服务的航空公司; ▲表示可在我港办理行李直挂服务的航空公司。